绿盟公众号
绿色矿山 科技频道
网络答题 客服热线
[企业入口] 手机客户端

​获得全国绿色矿山公益性网络培训听课证明名单

来源:绿盟  日期:2020年03月26日  文字:【 加粗】【高亮】【还原

全国绿色矿山公益性网络培训经过十五次培训,总共有3万多人参与培训,有三千多人参与写作业,完成10次以上作业有1007人,其中确定发放听课证明人员名单(本表不含信息不全者人员)如下:

序号

单位

姓名

1

阿坝矿业

冯海

2

阿坝矿业有限公司

刘斌

3

阿拉善盟国土资源勘测规划院

王世伦

4

阿拉善盟天之帮石料开采有限公司

闫建新

5

阿拉善右旗巴深高勒化工有限责任公司

杨义

6

阿拉善右旗太兴实业有限责任公司

肖世龙

7

阿荣旗新业塑编有限公司

左子剑

8

安徽金联地矿科技有限公司

李学锋

9

安徽省煤田地质局勘查研究院

谢治刚

10

包钢勘察测绘研究院

段艳

11

包钢勘察测绘研究院

田雅楠

12

包钢勘察测绘研究院

田锴

13

包钢勘察测绘研究院

张林琳

14

包钢勘察测绘研究院

张艳丽

15

包头冀东水泥有限公司

王云飞

16

包头市石宝铁矿集团有限责任公司

张秀芬

17

包头市亿立萤石矿有限公司

温静明

18

包头市中森矿业技术服务有限责任公司

柳海燕

19

包头市中森矿业技术服务有限责任公司

刘帅

20

北京矿冶科技集团有限公司

宋爽

21

北京矿冶科技集团有限公司

张华

22

北京中地泓科环境科技有限公司辽宁分公司

王闯

23

岑溪市三堡红大石材有限公司

许云峰

24

岑溪市三堡红大石材有限公司

朱洪文

25

岑溪伟正石材有限公司

覃中一

26

陈巴尔虎旗龙海矿业开发有限责任公司

高阳

27

陈巴尔虎旗天顺矿业有限责任公司

毕然

28

诚邦设计集团有限公司

周依玫

29

诚邦设计集团有限公司

费耀伟

30

诚邦设计集团有限公司

李欣

31

承德市金盛达矿业发展有限公司

杨凤军

32

承德旭升矿业有限公司

孟秀枝

33

楚钟磷化有限公司腰子山矿

董端成

34

达茂旗明德矿业有限责任公司

邵海江

35

达讯钼业

田秀玲

36

大地工程开发(集团)有限公司

张浩

37

大地工程开发(集团)有限公司

李跃龙

38

大地工程开发(集团)有限公司

王文慧

39

大连天瑞水泥有限公司

赵现亮

40

大连天瑞水泥有限公司

张选红

41

儋州通宝建材有限公司

王磊

42

儋州通宝建材有限公司

肖标

43

额济纳旗康达矿业有限责任公司

刘兴江

44

鄂尔多斯市自然资源局

额定其其格

45

鄂托克旗远东宏丰矿业有限责任公司

杨伟

46

繁峙县恒山磁选有限责任公司

王德才

47

繁峙县郎庄磁选有限责任公司

周浩

48

方城县盛祥砂石有限公司

徐华

49

福建省地质调查研究院

汪珉

50

福建省地质调查研究院

潘崇辉

51

福建省地质调查研究院

陈大桂

52

抚顺罕王傲牛矿业股份有限公司毛公分公司

段会升

53

抚顺罕王傲牛矿业股份有限公司毛公分公司

李玉权

54

阜新市平安矿业有限责任公司

韩旭东

55

甘肃金徽矿业有限责任公司

李峰

56

甘肃金徽矿业有限责任公司

朱永涛

57

甘肃金徽矿业有限责任公司

李庆恒

58

甘肃金徽新科材料有限公司

谢宏波

59

甘肃经纬建设监理咨询有限责任公司

郑亚鹏

60

甘肃勘探者地质矿产有限公司

陈双世

61

甘肃勘探者地质矿产有限公司

张亚雷

62

甘肃勘探者地质矿产有限公司

李晓勇

63

甘肃勘探者地质矿产有限公司

李丑顺

64

甘肃勘探者地质矿产有限公司

邓海军

65

甘肃神钻工程服务有限公司

李亚婕

66

甘肃神钻工程服务有限公司

张婧

67

甘肃神钻工程服务有限公司

张伟峰

68

甘肃神钻工程服务有限公司

闫红

69

甘肃省科学院地质自然灾害防治研究所

陈小龙

70

甘肃省科学院地质自然灾害防治研究所

马西东

71

甘肃省庆阳鑫磊矿业有限公司

任鸿飞

72

甘肃亚峰矿业有限公司

徐杰

73

甘肃渊太生态工程咨询有限责任公司

张子恒

74

高安红狮水泥有限公司

陈顺华

75

巩义市小关全成石料有限公司全成开采分公司

闫宏霞

76

巩义市小关全成石料有限公司全成开采分公司

郭俊杰

77

固阳县下湿壕乡富强选矿厂(普通合伙)

钟桂兰

78

广东省大宝山矿业有限公司

陈光木

79

广东省有色矿山地质灾害防治中心

王超

80

广灵金隅水泥有限公司

孙金锋

81

广灵金隅水泥有限公司

王日宝

82

广西地科勘查工程有限公司

杨正利

83

广西地科勘查过程有限公司

崔利芬

84

广西梧州市新陆地矿业有限公司

刘宇昆

85

贵州省地矿局一一三地质大队

樊青松

86

贵州省煤田地质局一一三队

邓云飞

87

贵州省有色金属和核工业地质勘查局地质矿产勘查院

张庆华

88

海城市玉诚石材采掘有限公司

魏克幸

89

海南好德实业有限公司

潘夕捷

90

海南恒润翔建材有限公司

朱文浩

91

海南省地质综合勘察院

陈婷

92

海南文昌福耀硅砂有限公司

张小春

93

海南文昌中航石英砂矿有限责任公司

刘军喜

94

杭州佳合矿业技术有限公司

蒋敖

95

杭州佳合矿业技术有限公司

童友彬

96

杭州佳合矿业技术有限公司

王云土

97

河北地质大学

于开宁

98

河北地质大学水资源与环境学院

聂云超

99

河北地质大学水资源与环境学院

乔朋宇

100

河北华勘资环勘测有限公司

多晓松

101

河北矿产资产评估有限责任公司

顾婧媛

102

河北省地矿局第二地质大队

杜洪章

103

河北省地矿局第二地质大队

杜佳术

104

河北省地矿局第四地质大队

王晓东

105

河北省地矿局第四地质大队

王亮

106

河北省地矿局第四水文工程地质大队

马光伟

107

河北省地矿局第四水文工程地质大队

王卫东

108

河北省地矿局第四水文工程地质大队

汤满兴

109

河北省地矿局第四水文工程地质大队

王伟

110

河北省地矿局第四水文工程地质大队

李松

111

河北省地矿局第四水文工程地质大队

尹丽军

112

河北省地矿局第四水文工程地质大队

于建洲

113

河北省地矿局第四水文工程地质大队

贾进军

114

河北省地矿局第四水文工程地质大队

荆江帅

115

河北省地矿局第四水文工程地质大队

景龙

116

河北省地矿局第四水文工程地质大队

杨熙

117

河北省地质工程勘查院

孙伟

118

河北省地质工程勘查院

田大争

119

河北省地质工程勘查院

侯学强

120

河北省地质工程勘查院

李猛

121

河北省煤田地质局环境地质调查院

聂龙龙

122

河北省区域地质调查院

王硕

123

河北水文工程地质勘察院

段保春

124

河北水文工程地质勘察院

刘国义

125

河北水文工程地质勘察院

雷喜明

126

河北水文工程地质勘察院

尹增良

127

河北水文工程地质勘察院

王伟明

128

河北资环勘测工程有限公司

张全

129

河南辰夏集团全成石料厂

艾建岭

130

河南辰夏实业有限公司

张恒立

131

河南建筑材料研究设计院有限责任公司

熊永亮

132

河南省地矿局第三地质矿产调查院

胡浩

133

河南省地矿局第三地质矿产调查院

张丹

134

河南省地矿局第三地质矿产调查院

张小连

135

河南省地矿局第三地质矿产调查院

杨璨

136

河南省地矿局第三地质矿产调查院

刘金金

137

河南省地矿局第三地质矿产调查院

李皎

138

河南省地矿局第三地质矿产调查院

娄彦琼

139

河南省地矿局第三地质矿产调查院

宗晖

140

河南省地矿局第三地质矿产调查院

翟高明

141

河南省地矿局第三地质矿产调查院

胥绍龙

142

河南省地矿局第三地质矿产调查院

王瑞华

143

河南省地矿局第三地质矿产调查院

罗晶晶

144

河南省地矿局第三地质矿产调查院

袁佳恺

145

河南省地矿局第三地质矿产调查院

刘艳伟

146

河南省地矿局第三地质矿产调查院

张黎

147

河南省地矿局第三地质矿产调查院

徐心远

148

河南省地矿局第三地质矿产调查院

纪海

149

河南省地矿局第三地质矿产调查院

申亚华

150

河南省地矿局第三地质矿产调查院

王宇豪

151

河南省地矿局第三地质矿产调查院

和黎明

152

河南省地矿局第三地质矿产调查院

李亚

153

河南省地矿局第三地质矿产调查院

耿筱磊

154

河南省地矿局第三地质矿产调查院

高建国

155

河南省地矿局第三地质矿产调查院

石希民

156

河南省地矿局第三地质矿产调查院

王志光

157

河南省地矿局第三地质矿产调查院

刘倩男

158

河南省地矿局第三地质矿产调查院

梁晶

159

河南省地矿局第三地质矿产调查院

邢明慧

160

河南省地矿局第三地质矿产调查院

武术山

161

河南省地矿局第三地质矿产调查院

施少帅

162

河南省地矿局第三地质矿产调查院

李利娟

163

河南省地矿局第三地质矿产调查院

侯宇

164

河南省地矿局第三地质矿产调查院

张少楠

165

河南省地矿局第三地质矿产调查院

张晶

166

河南省地矿局第三地质矿产调查院

周华昀

167

河南省地矿局第三地质矿产调查院

贾悦

168

河南省地矿局第三地质矿产调查院

王春海

169

河南省地矿局第三地质矿产调查院

杨旭雷

170

河南省地矿局第三地质矿产调查院

李瑞

171

河南省地矿局第三地质矿产调查院

吴小虎

172

河南省地矿局第三地质矿产调查院

吴晨

173

河南省地矿局第三地质矿产调查院

郭超超

174

河南省地矿局第三地质矿产调查院

冯毅

175

河南省地矿局第三地质矿产调查院

李振虎

176

河南省地矿局第三地质矿产调查院

吉光

177

河南省地矿局第三地质矿产调查院

江智婧

178

河南省地矿局第三地质矿产调查院

姬晓飞

179

河南省地矿局第三地质矿产调查院

郭军兵

180

河南省地矿局第三地质矿产调查院

杨马林

181

河南省地矿局第三地质矿产调查院

龙姗姗

182

河南省地矿局第三地质矿产调查院

彭月英

183

河南省地矿局第三地质矿产调查院

赵红伟

184

河南省地矿局第三地质矿产调查院

李悦辉

185

河南省地矿局第三地质矿产调查院

李法岭

186

河南省地矿局第三地质矿产调查院

随启发

187

河南省地矿局第三地质矿产调查院

段世林

188

河南省地矿局第三地质矿产调查院

罗爱强

189

河南省地矿局第三地质矿产调查院

郭倩倩

190

河南省地矿局第三地质矿产调查院

王丰亮

191

河南省地矿局第三地质矿产调查院

李潇

192

河南省地矿局第三地质矿产调查院

梁维东

193

河南省地矿局第三地质矿产调查院

李婷

194

河南省地矿局第三地质矿产调查院

于超凡

195

河南省地矿局第三地质矿产调查院

张振静

196

河南省地矿局第三地质矿产调查院

王艺杰

197

河南省地矿局第三地质矿产调查院

刘伟

198

河南省地矿局第三地质矿产调查院

王海潮

199

河南省地矿局第三地质矿产调查院

余翠

200

河南省地矿局第三地质矿产调查院

刘玥

201

河南省地矿局第三地质矿产调查院

赵双

202

河南省地矿局第三地质矿产调查院

魏建录

203

河南省地矿局第三地质矿产调查院

陈红飞

204

河南省地矿局第三地质矿产调查院

高娟

205

河南省地矿局第三地质矿产调查院

罗帅

206

河南省地矿局第一地质矿产调查院

孙亚斌

207

河南省地矿局第一地质矿产调查院

赵广

208

河南省地矿局第一地质矿产调查院

赵晓东

209

河南省地矿局第一地质矿产调查院

谢宇

210

河南省地矿局第一地质矿产调查院

张铁丽

211

河南省地矿局第一地质矿产调查院

张书才

212

河南省地矿局第一地质矿产调查院

吕占盈

213

河南省地矿局第一地质矿产调查院

王晓春

214

河南省地矿局第一地质矿产调查院

张阿熳

215

河南省地矿局第一地质矿产调查院

吉恒召

216

河南省地矿局第一地质矿产调查院

文景

217

河南省地矿局第一地质矿产调查院

刘小照

218

河南省地矿局第一地质矿产调查院

邵世威

219

河南省地矿局第一地质矿产调查院

易承龙

220

河南省地矿局第一地质矿产调查院

田金海

221

河南省地矿局第一地质矿产调查院

杨涛

222

河南省地矿局第一地质矿产调查院

武守荣

223

河南省地矿局第一地质矿产调查院

黄磊

224

河南省地矿局第一地质矿产调查院

赵玮森

225

河南省地矿局第一地质矿产调查院

汤宜洋

226

河南省地矿局第一地质矿产调查院

宗静

227

河南省地矿局第一地质矿产调查院

黄昊

228

河南省地质博物馆

李雨

229

河南省地质博物馆

李倩

230

河南省地质博物馆

高殿松

231

河南省地质博物馆

曹慧

232

河南省地质博物馆

郑亚琳

233

河南省地质环境勘查院

龚巍峥

234

河南省地质矿产勘查开发局第一地质勘查院

颜巧云

235

河南省煤炭地质勘察研究总院

刘素青

236

河南省煤炭地质勘察研究总院

张齐

237

河南省煤田地质局

贾俊杰

238

河南省煤田地质局三队

李红昌

239

河南省煤田地质局三队

刘瑾

240

河南省煤田地质局三队

靳赟昊

241

河南省煤田地质局三队

李欣

242

河南省煤田地质局三队

武小刚

243

河南省煤田地质局三队

张龙

244

河南省煤田地质局三队

周世伟

245

河南省煤田地质局三队

夏钰

246

河南省煤田地质局三队

郭梦龙

247

河南省煤田地质局三队

丁登太

248

河南省煤田地质局三队

郭双庆

249

河南省煤田地质局三队

张庆功

250

河南省煤田地质局三队

徐瑞

251

河南省煤田地质局三队

宋露

252

河南省煤田地质局三队

王旭

253

河南省煤田地质局三队

杨宗文

254

河南省煤田地质局三队

刘贵生

255

河南省煤田地质局三队

张鹏

256

河南省煤田地质局三队

郭静静

257

河南省煤田地质局三队

夏朝阳

258

河南省煤田地质局三队

孟维新

259

河南省煤田地质局三队特凿处

李丹

260

河南省煤田地质局三队油气钻井工程处

卢金明

261

河南省煤田地质局四队

王纪增

262

河南省煤田地质局四队

王聪

263

河南省煤田地质局四队

马航淇

264

河南省煤田地质局四队

孙芳芳

265

河南省煤田地质局四队

王潘

266

河南省煤田地质局四队

聂保刚

267

河南省煤田地质局四队

吉玉新

268

河南省煤田地质局四队

王品

269

河南省煤田地质局四队

孙亮

270

河南省煤田地质局四队

王强

271

河南省煤田地质局四队

赵建磊

272

河南省煤田地质局四队

杜中辉

273

河南省煤田地质局四队

关攀

274

河南省煤田地质局一队

范超峰

275

河南省煤田地质局资源环境调查中心

刘娟娟

276

河南省煤田地质局资源环境调查中心

陈清

277

河南省煤田地质局资源环境调查中心

代玲玲

278

河南省新乡生态环境监测中心

李俐敏

279

河南省有色工程勘察有限公司

刘侣

280

河南省有色工程勘察有限公司

刘一鸣

281

河南省有色金属地质矿产方面第一地质大队

董寒杰

282

河南省有色金属地质矿产局

张雪超

283

河南省有色金属地质矿产局第二地质大队

沈泽南

284

河南省有色金属地质矿产局第二地质大队

苗慧心

285

河南省有色金属地质矿产局第二地质大队

陈传浩

286

河南省有色金属地质矿产局第二地质大队

王理航

287

河南省有色金属地质矿产局第六地质大队

王宏运

288

河南省有色金属地质矿产局第三地质大队

徐朝阳

289

河南省有色金属地质矿产局第五地质大队

肖昶

290

河南省有色金属地质矿产局第五地质大队

李本召

291

河南省有色金属地质矿产局第五地质大队

张戈

292

河南省有色金属地质矿产局第五地质大队

刘英敏

293

河南省有色金属地质矿产局第五地质大队

高喜

294

河南省有色金属地质矿产局第五地质大队

赵森

295

河南省有色金属地质矿产局第五地质大队

王建设

296

河南省有色金属地质矿产局第五地质大队

张志娜

297

河南省有色金属地质矿产局第五地质大队

台官涛

298

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

高莹

299

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

李军旗

300

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

杨林楠

301

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

彭冠峰

302

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

程岩

303

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

韩君健

304

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

郑月鹏

305

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

赵彦巧

306

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

柳阳阳

307

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

米长征

308

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

王艳辉

309

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

郭凯旋

310

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

胡利芳

311

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

鲍金红

312

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

白英建

313

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

高帅

314

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

李普轩

315

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

周少君

316

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

陈磊

317

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

唐敏

318

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

张旭

319

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

刘念

320

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

史冲

321

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

郭峻源

322

河南省有色金属地质矿产局第一地质大队

黄鹏飞

323

河南省有色金属矿产局第一地质大队

崔占国

324

河南鑫亚地质矿产有限公司

张圣仙

325

河南有色矿产勘查有限公司

高领

326

黑龙江省煤田地质勘察院

苑立清

327

黑龙江省煤田地质勘察院

邹宏野

328

黑龙江省煤田地质勘察院

黄春辉

329

黑龙江省煤田地质勘察院

付钰

330

恒润翔建材有限公司

邓美卓

331

呼和浩特市汇金源矿产资源勘查开发咨询服务有限责任公司

王文贵

332

呼和浩特市物华科技有限责任公司

陈少华

333

呼和浩特市物华科技有限责任公司

田野

334

湖北鸡笼山黄金矿业有限公司

金爱红

335

湖北煤炭地质一二五队

李文林

336

湖北煤田地质一二五队

张华

337

湖北省地质局第八大队

童星

338

湖北省地质局第八地质大队

张豪

339

湖北省海外地质事业中心

张祖送

340

湖北襄地资源环境有限公司

马春燕

341

湖北永业地矿评估咨询有限公司

陈哲

342

湖北钟祥喜人化工有限公司

刘亚杰

343

湖北钟祥喜人化工有限公司

王锋

344

湖南省地质矿产勘查开发局四〇二队

万宏

345

湖南省有色地质勘查局二总队

饶魏

346

湖南天马新材料科技有限公司

潘传武

347

湖南天马新材料科技有限公司

高飞

348

华北科技学院

亢磊

349

华能扎赉诺尔煤业公司供暖公司

彭洪亮

350

华能扎赉诺尔煤业有限责任公司

潘凤滨

351

会理县财通铁钛有限责任公司

张学丽

352

会理县财通铁钛有限责任公司

张文明

353

会理县财通铁钛有限责任公司

何朝宪

354

会理县财通铁钛有限责任公司

王泽冰

355

会理县财通铁钛有限责任公司

曾晓军

356

会理县财通铁钛有限责任公司

张贤忠

357

会理县财通铁钛有限责任公司

林建

358

会理县财通铁钛有限责任公司

任柏安

359

会理县財通铁钛有限责任公司

陈正文

360

建昌县建元澎润土有限责任公司

李佳明

361

江苏南京地质工程勘察院

唐波

362

江西黄金股份有限公司

郭成明

363

江西省上饶市德兴市银山矿地测部

林奕发

364

江西铜业股份有限公司永平铜矿

王训军

365

江西铜业集团七宝山矿业有限公司

范瑞林

366

江西信达矿业咨询服务有限公司

赵波

367

江西鹰鹏水泥有限公司

吴武进

368

江西鹰鹏水泥有限公司

成靖

369

脚爬客(武汉)信息技术有限公司

姚远

370

脚爬客(武汉)信息技术有限公司

王子奇

371

金昌市百顺合矿业有限公司

熊文宣

372

靖西市恒升矿业有限公司

何琼燕

373

凯盛石英材料(海南)有限公司

周迎春

374

凯盛石英材料(海南)有限公司

钟祥珍

375

凯盛石英材料(海南)有限公司

杨奋

376

凯盛石英材料(海南)有限公司

侯军发

377

凯盛石英材料(海南)有限公司

展昕

378

康达(湖南)水泥有限公司

何金保

379

矿产资源处

杨炳国

380

昆明工程勘察公司

王丞民

381

昆明工程勘察公司

苏文香

382

昆明莱茵企业管理有限公司

陈宗学

383

昆明志欣诚矿业有限公司

尹加林

384

辽宁省地质矿产研究院有限责任公司

冯坚

385

辽宁省第六地质大队

王俊烈

386

辽宁省第六地质大队有限责任公司

王思琪

387

辽宁省有色地质一〇四队有限责任公司

王恩龙

388

辽宁省有色地质一〇四队有限责任公司

冯东兵

389

辽宁省有色地质一〇四队有限责任公司

李维桢

390

辽宁省有色地质一〇四队有限责任公司

丁宁

391

辽宁省有色地质一〇四队有限责任公司

杨孝伟

392

辽宁省有色地质一〇四队有限责任公司

杨飞

393

辽宁省有色地质一〇五队有限责任公司

王勇

394

辽宁省有色地质一〇五队有限责任公司

张庆欣

395

辽宁省有色地质一〇五队有限责任公司

宋雨春

396

辽宁水文地质工程地质勘察院

刘永俊

397

灵宝黄金集团股份有限公司

戴晓晖

398

洛阳有色矿业集团有限公司

张有

399

洛阳有色矿业集团有限公司

况锅明

400

莫旗万通石材有限责任公司

刘爱民

401

南京金焰锶业有限公司

骆光新

402

内蒙古阿拉善盟额济纳旗希热哈达煤矿

樊忠美

403

内蒙古阿拉善盟额济纳旗希热哈达煤矿

温海军

404

内蒙古阿拉善右旗交投盐化有限责任公司

田凤君

405

内蒙古安平科技咨询有限责任公司

曲益宏

406

内蒙古安平科技咨询有限责任公司

李萍

407

内蒙古巴第二地质矿产勘查开发院

钮宇

408

内蒙古邦源环境科技有限公司

张顺平

409

内蒙古包钢钢联股份有限公司巴润矿业分公司

刘春龙

410

内蒙古赤峰地质矿产勘查开发院

霍尚志

411

内蒙古赤峰地质矿产勘查开发院

王鸿亮

412

内蒙古赤峰地质矿产勘查开发院

王涛

413

内蒙古赤峰地质矿产勘查开发院

屈永刚

414

内蒙古赤峰市宁城县自然资源局

唐广泽

415

内蒙古地质矿产(集团)有限责任公司

吕易

416

内蒙古地质矿产勘查有限责任公司

卢粉云

417

内蒙古第二地质矿产勘查开发有限责任公司

高超

418

内蒙古第二水文地质工程地质勘查有限责任公司

高海东

419

内蒙古第九地质矿产勘查开发有限责任公司

张吉鑫

420

内蒙古第九地质矿产勘查开发有限责任公司

霍银

421

内蒙古第九地质矿产勘查开发有限责任公司

包静涛

422

内蒙古第九地质矿产勘查开发有限责任公司

李超

423

内蒙古第九地质矿产勘查开发有限责任公司

于海涛

424

内蒙古第三地质矿产勘查开发有限公司物测公司

王治国

425

内蒙古第三地质矿产勘查开发有限责任公司

于明凯

426

内蒙古第三地质矿产勘查开发有限责任公司

庞善民

427

内蒙古第十地质矿产勘查开发有限责任公司

张猛

428

内蒙古第十地质矿产勘查开发有限责任公司

王强

429

内蒙古第五地质矿产勘查开发院

米志宏

430

内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司

齐强

431

内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司

范崇涛

432

内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司

王丽娟

433

内蒙古额济纳旗东腾矿业开发有限责任公司

李志明

434

内蒙古国土资源勘查开发有限责任公司

王尚荣

435

内蒙古国土资源勘查开发院

杨艳霞

436

内蒙古国土资源勘查开发院

苗俊红

437

内蒙古国土资源勘查开发院

刘洪岩

438

内蒙古海明矿业有限责任公司

李娜

439

内蒙古海明矿业有限责任公司

孟和吉日嘎拉

440

内蒙古呼伦贝尔市额尔古纳市莫尔道嘎莫茅水厂

吴杰

441

内蒙古矿产实验研究所

贾凤梅

442

内蒙古矿产实验研究所

樊丽丽

443

内蒙古矿产实验研究所

刘文阳

444

内蒙古矿业开发有限责任公司

王斌

445

内蒙古矿业开发有限责任公司

李文圣

446

内蒙古矿业开发有限责任公司

范国亮

447

内蒙古矿业开发有限责任公司

李振宇

448

内蒙古矿业开发有限责任公司

左光明

449

内蒙古联邦地质勘查有限责任公司

高胜

450

内蒙古煤炭建设工程(集团)总公司

董刚

451

内蒙古蒙草生态环境(集团)有限责任公司

王成

452

内蒙古通达矿业技术服务有限公司

李佳乐

453

内蒙古通达矿业技术服务有限公司

王益国

454

内蒙古伊泰煤炭股份有限公司

刘杰

455

内蒙古亿诚地质矿产勘查开发有限责任公司

赵健

456

内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善右旗金维多矿业有限公司

金宝

457

内蒙古自治区包头水文勘测局

银世祥

458

内蒙古自治区地质环境监测院

乔文光

459

内蒙古自治区地质调查院

郑泉

460

内蒙古自治区第八地质矿产勘查开发院

何永东

461

内蒙古自治区第八地质矿产勘查开发院

何永东

462

内蒙古自治区第二水文地质工程地质勘查院

王晓晨

463

内蒙古自治区第三地质矿产勘查开发院

孙雪琼

464

内蒙古自治区第三地质矿产勘查开发院

王帅

465

内蒙古自治区第十地质矿产勘查开发院

刘德伟

466

内蒙古自治区第十地质矿产勘查开发院

周颖帅

467

内蒙古自治区第五地质矿产勘查开发院

郭轶

468

内蒙古自治区矿产实验研究所

肖放

469

内蒙古自治区有色地质地质勘查局一〇八队

冯勇达

470

内蒙古自治区有色地质勘查局五一二队

刘树森

471

内蒙古自治区有色地质勘查局一〇八队

张彦生

472

内蒙古自治区有色地质勘查局一〇八队

孙家枢

473

内蒙古自治区有色地质勘查局综合普查队

周乙

474

内蒙古自治区有色地质勘查局综合普查队

王振臣

475

宁夏地质矿产勘查院

杨小勇

476

宁夏国土资源调查监测院

赵震宇

477

宁夏回族自治区地质矿产勘查院

张会会

478

宁夏回族自治区地质矿产勘查院

靳宁

479

宁夏回族自治区地质矿产勘查院

杨国忠

480

宁夏回族自治区地质矿产勘查院

柴佳乐

481

宁夏回族自治区地质矿产勘查院

邝晔

482

宁夏回族自治区地质矿产勘查院

郎维顺

483

宁夏回族自治区地质矿产勘查院

周瑾

484

宁夏回族自治区地质矿产勘查院

何德海

485

宁夏回族自治区地质矿产勘查院

何昌浩

486

宁夏回族自治区地质矿产勘查院

王军

487

宁夏矿业开发有限责任公司

李学智

488

宁夏矿业开发有限责任公司

王瑞

489

宁夏矿业开发有限责任公司

张亚分

490

宁夏矿业开发有限责任公司

杨刚

491

庆阳鑫磊矿业有限公司

王兴权

492

日昌升集团有限公司

马德义

493

山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队

唐丽伟

494

山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队

徐飞

495

山东省第一地质矿产勘查院

高继雷

496

山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地勘局第二地质大队)

李文斌

497

山东省煤田地质局第一勘探队

孔凡杜

498

山东省煤田地质局第一勘探队

邹双英

499

山东省煤田地质局第一勘探队

姜彦勇

500

山东省煤田地质局第一勘探队

卫石印

501

山东省煤田地质局第一勘探队

王金香

502

山东省煤田地质局第一勘探队

李忠涵

503

山东省煤田地质局第一勘探队

孙宪

504

山东省煤田地质局第一勘探队

王惠

505

山东省煤田地质局第一勘探队

韩树冉

506

山东省煤田地质局第一勘探队

臧浩

507

山东省煤田地质局第一勘探队

杜联营

508

山东省煤田地质局第一勘探队

王庆

509

山东省煤田地质局第一勘探队

亓宏兵

510

山东省煤田地质局第一勘探队

任玉娟

511

山东省煤田地质局第一勘探队

徐阳

512

山东省煤田地质局第一勘探队

王士路

513

山东省煤田地质局第一勘探队

孙一静

514

山东省煤田地质局第一勘探队

韩言宁

515

山东省煤田地质局第一勘探队

孔帅

516

山东省煤田地质局第一勘探队

柳晓松

517

山东省煤田地质局第一勘探队

于树宾

518

山东省煤田地质局第一勘探队

陈晴丰

519

山东省煤田地质局第一勘探队

李翠

520

山东省煤田地质局第一勘探队

张许

521

山东省煤田地质局第一勘探队

董海滨

522

山东省煤田地质局第一勘探队

刘柱

523

山东省煤田地质局第一勘探队

王立英

524

山东省煤田地质局第一勘探队

李洋

525

山东省煤田地质局第一勘探队

赵常凤

526

山东省煤田地质局第一勘探队

房玉涛

527

山东省煤田地质局第一勘探队

宋涛

528

山东省煤田地质局第一勘探队

蒿创奇

529

山东省煤田地质局第一勘探队

李佳佳

530

山东省煤田地质局第一勘探队

王子健

531

山东省煤田地质局第一勘探队

李继宝

532

山东省煤田地质局第一勘探队

李建

533

山东省煤田地质局第一勘探队

胡德新

534

山东省煤田地质局第一勘探队

张启慧

535

山东省煤田地质局第一勘探队

马亚弟

536

山东省煤田地质局第一勘探队

徐辉

537

山东省煤田地质局物探测量队

贾波

538

山西大地民基生态环境股份有限公司

王继宇

539

山西地科勘察有限公司

田宇星

540

山西地科勘察有限公司

张琪

541

山西地科勘察有限公司

赵烨誉

542

山西华润联盛能源投资有限公司

彭华

543

山西金地源地质科技有限公司

张威

544

山西金瓯土地矿产咨询服务有限公司

高亮亮

545

山西兰花科创玉溪煤矿有限责任公司

郝存义

546

山西能源学院

张凌云

547

山西坪上水利开发公司

王红英

548

山西儒林资产评估事务所有限公司

高一峰

549

山西儒林资产评估事务所有限公司

靳慧杰

550

山西儒林资产评估事务所有限公司

卢文丽

551

山西儒林资产评估事务所有限公司

史存烨

552

山西省大同市217地质队

郭箐

553

山西省地勘局217地质队

辛锋

554

山西省地勘局217地质队咨询公司

刘烨

555

山西省地勘局二一七地质队

郑雅男

556

山西省地勘局二一七地质队

王媛媛

557

山西省地质环境监测中心

刘瑾

558

山西省地质勘查局217地质队

卢征宇

559

山西省地质勘查局217地质队

齐宁

560

山西省地质勘查局二一七地质队

赵永

561

山西省地质勘查局二一七地质队

谷月

562

山西省地质勘查局二一七地质队

杨翰梓

563

山西省地质勘查局二一七地质队

武江坤

564

山西省地质勘查局二一七地质队

鲁东枝

565

山西省地质勘查局二一七地质队

许永斌

566

山西省地质勘查局二一七地质队

邓兰

567

山西省地质勘查局二一七地质队

崔鹤

568

山西省地质勘查局二一七地质队

高英强

569

山西省地质勘查局二一七地质队

卢晋辉

570

山西省地质勘查局二一七地质队

杨春艳

571

山西省地质勘查局二一七地质队

宋乐

572

山西省地质勘查局二一七地质队

张晓燕

573

山西省地质勘查局二一七地质队

李政

574

山西省地质勘查局二一七地质队

王紫艳

575

山西省地质勘查局二一七地质队

刘洋

576

山西省地质勘查局二一七地质队

李婧

577

山西省地质勘查局二一七地质队

杨库

578

山西省地质勘查局二一七地质队

杨蜀健

579

山西省地质勘查局二一七地质队

范鑫榕

580

山西省地质勘查局二一七地质队

常俊强

581

山西省地质勘查局二一七地质队

李志君

582

山西省地质勘查局二一七地质队

杜庚霖

583

山西省地质勘查局二一七地质队

罗小虎

584

山西省地质勘查局二一七地质队

郑文东

585

山西省地质勘查局二一七地质队

娄峰阳

586

山西省地质勘查局二一七地质队

郭晓敏

587

山西省地质勘查局二一七地质队

武彦博

588

山西省地质勘查局二一七地质队

刘帅

589

山西省地质勘查局二一七地质队

韩海龙

590

山西省地质勘查局二一七地质队

杨景洲

591

山西省地质勘查局二一七地质队

曹立策

592

山西省地质勘查局二一七地质队

田苗

593

山西省地质勘查局二一七地质队

李长青

594

山西省地质勘查局二一七地质队

李润恩

595

山西省地质勘查局二一七地质队

贺新年

596

山西省地质勘查局二一七地质队

王秀娟

597

山西省地质勘查局二一七地质队

姜雄飞

598

山西省地质勘查局二一七地质队

任韡

599

山西省地质勘查局二一七地质队

马双梅

600

山西省地质勘查局二一七地质队

侯锐

601

山西省地质勘查局二一七地质队

魏强

602

山西省地质勘查局二一七地质队

马文强

603

山西省地质勘查局二一七地质队

徐立

604

山西省地质勘查局二一三地质队

陈力

605

山西省地质勘查局二一一地质队

于洪波

606

山西省地质勘查局二一一地质队

杨月云

607

山西省地质勘查局二一一地质队

高爱月

608

山西省地质勘查局二一一地质队

赵潇

609

山西省地质勘查局二一一地质队

苏彩萍

610

山西省地质勘查局二一一地质队

王云章

611

山西省地质勘查局二一一地质队

赵洁琼

612

山西省地质勘查局二一一地质队

李霞

613

山西省地质勘查局二一一地质队

张海英

614

山西省地质勘查路二一七地质队

左乾坤

615

山西省地质勘察局二一七地质队

庞富贵

616

山西省地质勘察局二一七队

王平

617

山西省地质调查院

程丹艺

618

山西省地质调查院

张永峰

619

山西省地质调查院

王慧

620

山西省地质调查院

段克伟

621

山西省地质调查院

杨升伟

622

山西省地质调查院

郝小栋

623

山西省第九地质工程勘察院

李德文

624

山西省第九地质工程勘察院

贺强

625

山西省第九地质工程勘察院

胡玉红

626

山西省第九地质勘察院

胡瑞杰

627

山西省矿业联合会运城办事处

张鹏

628

山西省朔州市平鲁区龙矿集团大恒煤业

陈宏强

629

山西朔州平鲁区龙矿大恒煤业有限公司

徐树伟

630

山西朔州平鲁区龙矿集团大恒煤业有限公司

王泽云

631

山西忻州神达梁家碛煤业有限公司

刘建雄

632

山西一拓国土工程咨询有限公司

王嘉豪

633

山西一拓国土工程咨询有限公司

孙俊华

634

山西一拓国土工程咨询有限公司

马江伟

635

陕西凤县四方金矿有限责任公司

徐世杰

636

陕西华电榆横煤电有限责任公司

胡德春

637

陕西神延煤炭公司西湾露天煤矿

李宏堂

638

陕西神延煤炭有限责任公司

刘慧辉

639

陕西中祥基础工程有限责任公司

金凯

640

深圳市地质环境监测中心

龚鹏

641

神华宝日希勒煤炭有限责任公司

郭翠敏

642

神华宝日希勒能源有限公司

包涵

643

神华宝日希勒能源有限公司

薛瑞腾

644

神华宝日希勒能源有限公司

吴喜全

645

神木市大柳塔镇双庙梁村机砖厂

孙世明

646

神木市砂石粘土资源服务站

贾旭峰

647

神木市自然资源和规划局

郭利伟

648

沈阳万宝隆昌矿业咨询有限公司

梁胜仑

649

省地矿局第三地质矿产调查院

隋孟来

650

四川发展矿业集团有限公司

黄能亮

651

四川江铜稀土有限责任公司

汪金鹏

652

四川省化工地质勘查院

李飞龙

653

四川省化工地质勘查院

余波

654

四川鑫银资源投资有限公司

任继学

655

台泥(叙永)有限公司

李建波

656

天津城建大学

李超灿

657

天津华北地质勘查总院

薛清泼

658

天津华北地质勘查总院

张晓鹏

659

天津华北地质勘查总院

赵建强

660

天津华勘矿业投资有限公司

王艳辉

661

天马新型建材

吴志勇

662

托克逊军星建材有限公司

李京

663

瓮安大信北斗山磷矿

罗准

664

瓮安县天一矿业有限公司

彭中发

665

梧州市新陆地矿业有限公司

李鉴成

666

梧州市新绿地矿业有限公司

伍耀权

667

五矿矿业控股有限公司

张栋滨

668

五台县福地矿业有限公司

方万山

669

武钢资源集团乌龙泉矿业有限公司

胡焱

670

武钢资源集团有限公司

闵厚禄

671

武汉大业地质环境保护有限公司

于鑫

672

武汉大业地质环境保护有限公司

张士宗

673

武汉大业地质环境保护有限公司

李红梅

674

武汉大业地质环境保护有限公司

许雅琦

675

西安地质矿产勘查开发院有限公司

张科伟

676

西安地质矿产勘查开发院有限公司

张舜尧

677

西安建材地质勘查中心陕西总队,测试研究所。

李奎利

678

西安矿产资源调查中心(原武警黄金第五支队)

陈力

679

西北矿冶研究院

张亭

680

西藏华夏矿业有限公司

周建武

681

西藏华夏矿业有限公司

杨付金

682

西藏自治区地质矿产勘查开发局第二地质大队

赵亚云

683

西南科技大学

陈星明

684

忻州市嘉恒矿业有限公司

宋园

685

忻州市煤炭设计研究院

印海南

686

忻州市忻府区加禾砖厂

陈成志

687

新巴尔虎右旗庆升热力有限责任公司

魏国栋

688

新巴尔虎右旗山友矿业

1.84E+10

689

新化县天马建筑新材料科技有限公司

伍俊涛

690

新化县天马建筑新材料科技有限公司

单理

691

新化县天马建筑新材料科技有限公司

刘念

692

新疆地质矿产勘查开发局第六地质大队

曾华栋

693

新疆哈密宏峰矿业有限责任公司

贾建明

694

新疆太姥矿业有限公司

朱同祥

695

新疆天业集团矿业有限公司

田中彪

696

新疆维吾尔自治区地质学会

张冀

697

牙克石市达迅钼业有限责任公司

田秀杰

698

牙克石市富山采石有限公司

徐长芬

699

有色金属地质矿产局第一地质大队

王艳

700

有研资源环境技术研究院(北京)有限公司

张其东

701

云南迪庆有色金属有限责任公司

李志鹏

702

云南省地质工程勘察总公司

柳小康

703

扎赉诺尔煤业公司供暖公司

冯春意

704

扎赉诺尔煤业有限责任公司

徐栋

705

扎赉诺尔煤业有限责任公司

郭洁

706

扎赉诺尔煤业有限责任公司供暖公司

刘译夫

707

扎赉诺尔煤业有限责任公司供暖公司

王健

708

扎兰屯市国森矿业有限责任公司

郭景玺

709

扎煤公司

赵迅

710

扎煤供暖公司

唐志全

711

浙江地勘实业发展有限公司

车正声

712

浙江地勘实业发展有限公司

姜玮琦

713

浙江交通资源投资有限公司

郑剑

714

浙江交投嵊兴矿业有限公司

杨文成

715

浙江省地矿勘察院有限公司

黄良武

716

浙江省地矿勘察院有限公司

倪晓辉

717

浙江省地矿勘察院有限公司

冯涛

718

浙江省地矿勘察院有限公司

方平辉

719

浙江省地矿勘察院有限公司

安柱

720

浙江省第一地质大队

唐倩宇

721

浙江省第一地质大队

刘和政

722

浙江省第一地质大队

潘怡然

723

浙江省第一地质大队

钟晖

724

浙江省第一地质大队

张凡

725

浙江省第一地质大队

杜雄

726

浙江省第一地质大队

胡晔炳

727

浙江省第一地质大队

朱绍富

728

浙江省工业设计研究院

徐兰娟

729

浙江省工业设计研究院

笪良霞

730

浙江省工业设计研究院

谢炫蓉

731

浙江省有色金属地质勘查局

顾往九

732

浙江智卓岩土工程有限公司

邵建然

733

浙江智卓岩土技术股份有限公司

钱小碑

734

浙江智卓岩土技术股份有限公司

陈委

735

浙江智卓岩土技术股份有限公司

曾文辉

736

浙江智卓岩土技术股份有限公司

徐军

737

浙江智卓岩土技术股有限公司

张富兴

738

浙江中土环境工程有限公司

黄小春

739

郑州洁神环境保护信息咨询有限公司

王昕琰

740

郑州洁神环境保护信息咨询有限公司

王康瑞

741

中钢集团马鞍山矿山研究总院股份有限公司

陈佳

742

中钢集团武汉安全环保研究院有限公司

陈姿霖

743

中国葛洲坝集团投资控股有限公司

李小明

744

中国建材国际工程集团有限公司海南分公司

李婷

745

中国建筑材料工业地质勘查中心内蒙古总队

张云学

746

中国建筑材料工业地质勘查中心内蒙古总队

高华星

747

中国建筑材料工业地质勘查中心陕西总队

吴景龙

748

中国建筑材料工业地质勘查中心陕西总队

周军怀

749

中国建筑材料工业地质勘查中心陕西总队

韩鹏飞

750

中国建筑材料工业地质勘查中心陕西总队

李龙

751

中国煤炭地质总局第二勘探局

张滕滕

752

中国煤炭地质总局第二勘探局

张福海

753

中国煤炭地质总局第二勘探局

张嘉宁

754

中国煤炭地质总局第一勘探局地质勘查院

李志慧

755

中国煤炭地质总局第一勘探局地质勘查院

韩立强

756

中国煤炭地质总局航测遥感局

耿磊超

757

中国煤炭地质总局一二九勘探队

周金龙

758

中国煤炭地质总局一二九勘探队

李志华

759

中国煤炭地质总局一二九勘探队

苏旭楠

760

中国煤炭地质总局一七三勘探队

刘伟民

761

中国煤炭地质总局一七三勘探队

张剑

762

中国煤炭地质总局一七三勘探队

辛辉

763

中国煤炭地质总局一七三勘探队

邢春华

764

中国煤炭地质总局一一九勘探队

王子虎

765

中国十五冶金建设集团有限公司

李文杰

766

中国冶金地质总局内蒙古地质勘查院

支立佳

767

中国冶金地质总局内蒙古地质勘查院

霍继霞

768

中国冶金地质总局内蒙古地质勘查院

胡兴繁

769

中国冶金地质总局三局

李可

770

中国有色工业昆明勘察设计研究院有限公司

张丹丹

771

中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司

余璨

772

中国有色金属工业西安勘察设计研究院

魏潇韩

773

中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司

李欣

774

中化地质矿山总局河南地质局

郭增生

775

中化地质矿山总局河南地质局

宁博文

776

中晋环境科技有限公司

陈伟

777

中晋环境科技有限公司

杨伟平

778

中煤地第二勘探局有限责任公司北京工程勘察分公司

薛镔秧

779

中煤地质集团有限公司

赵艳青

780

中煤航测遥感集团有限公司

卫超

781

中煤新集能源股份有限公司新集二矿

黄书雷

782

中煤浙江生态环境发展有限公司

江华泳

783

中煤浙江生态环境发展有限公司

张仁伟

784

中煤浙江生态环境发展有限公司

陆旭钦

785

中煤浙江生态环境发展有限公司

郭易凡

786

中南大学

王帅

787

中南大学

杨佳

788

中铁21局集团第一工程有限公司采石爆破分公司

胡新国

789

重庆地质矿产研究院

杨德敏

790

重庆光成建材有限公司

甄登奎

791

重庆光成建材有限公司

鲁玄东

792

重庆市砂石协会

徐鹏


近期,联盟将安排制作单位制作证明,听课证明制作结束后,将根据大家填写的地址邮寄。

*昵称:

中关村绿色矿山产业联盟 地址:北京市海淀区学院路20号石油大院15号楼125室 电话:010-82717271 本站访问:9829115
Copyright ©2014-2017. 版权所有 京ICP备06061694号 技术支持:北京高卓软件技术有限公司